+7 (4852) 72-66-51, 72-93-97, 72-77-26
ул. Революционная, д. 8б, офис 1

Диснейлэнд
 

Фестиваль булочек – яркая весна в Гонконге

Картинка
07 апреля 2014
С 3 по 7 мая остров Чхён Чхау превращается в огромную площадку для празднования самого вкусного события – Фестиваля булочек. Жители всех соседних островов подготавливаются заранее: шьют яркие костюмы, мастерят фигурки из папье-маше и, разумеется, пекут сладкие рисовые булочки. Пестрый парад проходит по главным улицам, а после наступает кульминация праздника – конкурс на ловкость, суть которого заключается в том, что участникам нужно забраться на вершину бамбуковой башни, собрав при этом как можно больше сладких лакомств. Согласно поверью, они приносят победителю удачу и счастье. Для верующих этот праздник – возможность обратиться к высшим силам с просьбой защиты от всех бед. Но все же главным атрибутом фестиваля является обилие вкусных булочек, именно поэтому это излюбленное мероприятие сладкоежек.

Еще одно знаковое событие произойдет 6 мая на острове Лантау. В этот день в монастыре По Линь в честь дня рождения Будды состоится торжественная церемония. Считается, что благодаря особому ритуалу омовения статуэтки Будды в чаше с водой можно очистить душу.

А в целом, весна в Гонконге– это время фестивалей, красочных парадов и праздников, которые с каждым годом притягивают все больше зрителей и участников.

Последние новости

Вернуться назад

Наверх