+7 (4852) 72-66-51, 72-93-97, 72-77-26
ул. Революционная, д. 8б, офис 1

Диснейлэнд
 

Для Вас,гурманы!

Картинка
27 июля 2016

Винные подвалы графа Воронцова в селе Геджух в Дагестане могут открыть для туристов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министерство по туризму и народным художественным промыслам республики.
По словам министра, Воронцовские подвал могли бы войти в программу винных туров по Дагестану, разрабатываемых министерством.Подвалы, куда можно приглашать туристов, находятся на 12-метровой глубине и, чтобы попасть туда, необходимо преодолеть 33 ступени. Толщина стен составляет от 1,2 до 1,6 метра, что позволяет круглый год сохранять температуру от 14 до 16 градусов. В каждом хранилище размещалось до 250 бочек вина.
Граф Воронцов-Дашкевич купил в селе Геджух Дербентского района Дагестана первоначально 100 гектаров земли, заложил виноградники и построил винные подвалы – хранилища и винокурню. Вино отсюда поставлялось в императорский дворец в Санкт-Петербурге. Затем производством и розливом вина занималось государственное унитарное предприятие "Геджух", которое выпускало более десятка наименований различных вин, таких как "Саперави", "Каберне", "Граф Воронцов", "Дербент", "Нарын-Кала", "Ркацители", "Кагор", "Кара-Чач", "Дагестан".

#винныеподвалы #геджух #дагестан #tksozvezdie #тксозвездие #sozvezdieyaroslavl #созвездиеярославль

Последние новости

Вернуться назад

Наверх