+7 (4852) 72-66-51, 72-93-97, 72-77-26
ул. Революционная, д. 8б, офис 1

Диснейлэнд
 

Голубое вино

Картинка
05 сентября 2016

Необычное вино под названием Gik Live своим появлением обязано шести молодым предпринимателям, прежде не имевшим опыта в виноделии. По их словам, они попытались встряхнуть традиционную пищевую промышленность и создать принципиально новый продукт, прежде всего ради удовольствия.

По словам авторов проекта, концепция голубого вина родилась благодаря книге по бизнес-стратегии The Blue Ocean Strategy. В частности, в ней бизнес-рынки сравниваются с «красными океанами», полными кровожадных акул, которые уничтожают мелкую рыбешку и окрашивают воду в красный цвет, и голубыми океанами, где нет конкуренции и рыбы спокойно плавают. Так появилась идея превратить традиционно красную жидкость в голубую.

Виноград для необычного вина поставляется из нескольких испанских и французских виноградников. В основе Gik Live — красное и белое вино, к которым добавляют два органических пигмента: индиго и антоцианы, содержащиеся на кожице винограда. Как заявляют производители, разрабатывая вино, они консультировались с научными сотрудниками Университета Страны Басков (единственный государственный университет в Стране Басков, автономном

Необычный цвет не повлиял на вкусовые качества вина: по словам создателей, оно довольно сладкое, его легко и приятно пить. Тем не менее в производстве не применяется сахар, который усиливает процесс брожения. Вместо него используются искусственные сахарозаменители. Крепость напитка — 11,5%.

Голубое вино можно найти в магазинах Испании, Франции, Великобритании, а также в Нидерландах и Германии; в США оно доступно для заказа по Интернету. Цена бутылки — примерно 10 евро.

Последние новости

Вернуться назад

Наверх