+7 (4852) 72-66-51, 72-93-97, 72-77-26
ул. Революционная, д. 8б, офис 1

Диснейлэнд
 

Самый длинный приморский бульвар

Картинка
14 сентября 2016

На острове Лансароте (Канарский архипелаг) построят самый длинный в мире приморский бульвар, сообщает информационный портал 20 minutos. Прогулочная дорожка соединит урбанизацию Коста Тегисе (муниципалитет Тегисе) с главной туристической зоной острова – Пуэрто-дель-Кармен и центром города Арресифе. Длина бульвара составит 26 километров. Пользоваться им смогут не только пешеходы, но и велосипедисты, и любители кататься на роликовых коньках. Дощатая дорожка будет выполнять не только «прогулочную» функцию, но станет и важной коммуникацией, благодаря ответвлениям, соединяющим основную трассу с морским и аэропортом, а также пунктами туристического интереса.

По мнению авторов проекта, к новому бульвару наверняка проявят интерес организаторы различных спортивных соревнований – бегуны, велосипедисты, лыжники (на лыжероллерах) и конькобежцы (на роликах).

После того, как бульвар будет полностью построен, он окажется самой протяженной (26,63 км) приморской прогулочной дорожкой в мире, намного опережая конкурентов из Ла Коруньи (13 км) и Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси, США, 9,5 км).

Последние новости

Вернуться назад

Наверх