+7 (4852) 72-66-51, 72-93-97, 72-77-26
ул. Революционная, д. 8б, офис 1

Диснейлэнд
 

Музей пива

Картинка
03 ноября 2016

Если в Шотландии любители виски путешествуют из одного перегонного завода в другой, чтобы раскрыть все секреты солода и торфа, то ценители настоящего крафтового пива должны отправиться в Бьеллу: именно здесь каждому предоставят уникальную возможность увидеть, как рождается отличное пенистое пиво, самое старинное в Италии.

Направляемся в район Рива, где в подвальных помещениях при очень низких температурах (которые являются залогом хорошей ферментации) продолжают производить пиво Menabrea, возникшее еще в 1846 году.

В одном из подвалов, под сводчатым кирпичным сводом, разместился Музей пива, инаугурация которого состоится на днях. Посетив постоянную выставку, вы познакомитесь со старинным оборудованием пивоварни - от сосудов для брожения до медных баков для размножения дрожжей, увидите историческую тару и этикетки - настоящее произведение искусства, создаваемые изначально вручную, узнаете тонкости процесса производства пива и секретные ингредиенты (родниковая вода, ветви хмеля, сухие цветы и опавшие листья, рис или кукуруза). Ну, а напоследок, у посетителей будет возможность продегустировать конечный продукт, покоривший сердце тысяч любителей пива со всего мира.

Последние новости

Вернуться назад

Наверх