+7 (4852) 72-66-51, 72-93-97, 72-77-26
ул. Революционная, д. 8б, офис 1

Диснейлэнд
 

В Лас-Пальмасе открылись натуральные бассейны

Картинка
01 мая 2014
На днях мэрия города Лас-Пальмас-де-Гран-Канария открыла для купания натуральные бассейны на пляже Ла-Лаха (La Laja). За минувший осенне-зимний сезон ураганы изрядно похозяйничали на Канарском архипелаге, в результате чего три природных бассейна – любимые места отдыха местных жителей - оказались засыпаны гравием и песком.

Для очистки дна потребовалась специализированная землеройная техника. Мощный экскаватор освободил водоемы от почти 1000 м? камней и песка, которые были доставлены в порт для укрепления гидротехнических сооружений.

Натуральные бассейны возле Лас-Пальмаса, продукты давней вулканической деятельности и почвенной эрозии, пользуются популярностью у отдыхающих, несмотря на то, что совсем рядом – великолепный океанский прибой. Но именно сильные течения и ветра на Ла-Лахе делают этот пляж пригодным не для каждого курортника.

Основные его посетители – серфингисты, которые с удовольствием ловят здесь атлантические волны. А с апреля по октябрь, каждый уикенд, отсюда стартует еженедельная парусная регата.

Последние новости

Вернуться назад

Наверх