+7 (4852) 72-66-51, 72-93-97, 72-77-26
ул. Революционная, д. 8б, офис 1

Диснейлэнд
 

Турция стала лидером зарубежных поездок на майские

Картинка
10 мая 2017

Турция заняла первое место в топе спроса российских туристов на майские праздники. По оценкам АТОР, туда отправились не менее 30-35% туристов, выбравших поездку за рубеж в эти даты. Основная причина – это соотношение цена/ качества : отели высокого качества, с обширной развлекательной программой представлены по доступным ценам. Также прирост от 30 до 40% в зависимости от направления фиксирует и Европа. Среди экскурсионных направлений это Чехия, Италия, Франция, среди пляжных Греция и Кипр. Также спрос есть на страны юго-восточной Азии . Что касается стран Юго-Восточной Азии, то здесь в безусловных лидерах на майские 2017 года - Таиланд, Вьетнам, острова Гоа (Индия) и Хайнань (Китай).

Что касается России, как направления, то она находится в топ-5 самых популярных направлений, однако Турции уступила. В лидерах предпочтений по внутреннему рынку – Краснодарский край, в первую очередь, Сочи, Крым, а также поездки в Москву и Петербург.
Хотя прирост турпотока и наблюдается, по-прежнему от 80% до 90% потенциальных туристов на майские останутся в домашнем регионе или поедут на дачу.

Последние новости

Вернуться назад

Наверх