+7 (4852) 72-66-51, 72-93-97, 72-77-26
ул. Революционная, д. 8б, офис 1

Диснейлэнд
 

Составлен рейтинг самых популярных круизов России

Картинка
17 мая 2017

Самым популярным речным круизным направлением по России назван маршрут Москва — Санкт-Петербург. В свою очередь среди морских круизов из РФ самым востребованными оказались маршруты из Северной столицы по столичным городам стран Северной Европы и Балтии.

Так, согласно прогнозам аналитического агентства «ТурСтат», в 2017 году внутренний речной круизный туризм в России вырастет на 20% до 600 тысяч человек. В свою очередь выездной морской круизный туризм в России оценивается в 50 тысяч в год, а въездной, по данным агентства, превысит 600 тысяч иностранных туристов в 2017 году.

Там также отмечается, что самые популярные морские круизы в России — это круизы из Санкт-Петербурга по столичным городам стран Северной Европы и Балтии, круизы по Средиземному морю и круизы по Карибскому морю.

При этом самым популярным круизным направлением в России для иностранных туристов также является Северная столица: в 2017 году, по прогнозам агентства, город примет более 500 тысяч иностранных круизных туристов из Германии, США, Великобритании, Испании, Италии, Китая и других стран. Помимо этого въездной круизный туризм в Россию из Японии, Кореи, Китая и Индии становится популярным в Южно-Сахалинске и Владивостоке.

В завершение отметим, что по данным «ТурСтат», наибольшей популярностью в России пользуются речные круизы на выходные продолжительностью три дня и круизы на семь дней. Речной круиз по России обойдется в среднем от 2.5 до 5 тысяч рублей в день в зависимости от комфорта проживания и питания, а в люкс-каюте — до 10 тысяч рублей в день.

Последние новости

Вернуться назад

Наверх