+7 (4852) 72-66-51, 72-93-97, 72-77-26
ул. Революционная, д. 8б, офис 1

Диснейлэнд
 

В Финляндии состоятся фестивали песчаных скульптур

Картинка
09 июня 2014
Сразу в двух финских городах мастера скульптур из песка продемонстрируют свое искусство. С 9 июня посетить традиционный Песчаный замок можно будет в Лаппенранте, а с 13 июня необычные скульптуры украсят зоопарк в Хельсинки.

Фестиваль скульптур из песка проходит на территории главной достопримечательности города Лаппенранта, крепости Линнойтус (Linnoitus), ежегодно, сообщает Fontanka.fi. Нынешнее событие посвящено теме музыки. Кроме того, в день открытия замка из песка в свой первый в этом сезоне рейс отправится и экскурсионный паровозик. Курсировать он будет до 17 августа; осмотр достопримечательностей Лаппенранты будет сопровождаться аудиогидом на русском языке.

А Хельсинки снова проводит конкурс песчаных скульптур Art Meets Sand. В его рамках ведущие мастера создадут гигантские произведения искусства, которые можно будет увидеть на протяжении всего лета в зоопарке Коркеасаари (Korkeasaari Eläintarha) на одноименном острове финской столицы. Летом сюда можно добраться за пятнадцать минут на теплоходе или морском трамвайчике от Рыночной площади.

Последние новости

Вернуться назад

Наверх