+7 (4852) 72-66-51, 72-93-97, 72-77-26
ул. Революционная, д. 8б, офис 1

Диснейлэнд
 

Двенадцать виноградин на счастье

Картинка
04 декабря 2018

В каждой стране есть причудливые традиции встречи нового года.
Все они призваны приносить достаток, удачу и благополучие в грядущем году.
Давайте подсмотрим, чем занимаются жители разных стран за праздничным столом для привлечения счастья, и расширим список своих ритуалов, чтобы фортуна улыбнулась в этот раз именно нам!
Сегодня приглашаем в Испанию.
В Испании есть новогодняя традиция под названием «двенадцать виноградин». Празднуя Новый год, испанцы съедают одну виноградину с каждым ударом часов. Виноград в Испании издавна символизирует богатство, счастье и здоровье. А в магазинах продаются уже готовые упаковки винограда по 12 штук.
Самым популярным и важным традиционным символом является, конечно же, белен. Он имеет форму макета, который демонстрирует рождение Христа. Он является настоящим украшением города и домов.
Языческий персонаж «Caga tio» не редкость в каталонских домах и представляет собой полено с человеческим лицом, имеющее передние ножки и накрыто одеялом. Дети его или покупают, или делают сами. Считается, что если за ним ухаживать, то оно принесет подарки.
Красный цвет, который символизирует большей частью Испанию, также является предпочтительным на Новый год. Считается, что красный цвет принесет в новом году удачу и счастье.

Последние новости

Вернуться назад

Наверх