+7 (4852) 72-66-51, 72-93-97, 72-77-26
ул. Революционная, д. 8б, офис 1

Диснейлэнд
 

Советы родителям

Картинка
13 апреля 2020

Думаете, только мы, взрослые, в сложившейся ситуации испытываем стресс? А вот и нет. Детям еще сложнее. Ведь они легко считывают эмоции родителей, их тревогу, но при этом не могут адекватно оценить ситуацию самостоятельно. А потому, сейчас главная задача родителей окружить ребенка вниманием, заботой и подарить уверенность в завтрашнем дне. Как это сделать? Делимся идеями
1. Проводите больше времени с ребенком. Вспомните ваши поездки, пересмотрите фото и видео. Пусть малыш перенесется в то время, когда все было хорошо, и испытает положительные эмоции.
2. Начните планировать будущее путешествие. План сам по себе вселяет уверенность и вносит ясность. А сейчас самое время разложить все по полочкам. Поговорите с ребенком: «Где бы он хотел побывать? На какие экскурсии непременно стоит поехать? В какой компании отправиться отдыхать».
3. Переходите к действию. Составляйте вместе списки вещей, которые нужно взять в поездку. Закажите что-нибудь новенькое к отпуску в интернет-магазине. Сейчас, в несезон, покупка будет очень выгодной, а новые условия бесконтактной доставки не подвергнут риску ваше здоровье.
4. Начните вместе учить иностранный язык. Куда бы вы не отправились, знание языка лишним точно не будет. Универсально можно подтянуть английский, а можно пойти дальше и выучить самые ходовые фразы на турецком, испанском, французском, немецком, итальянском. Тут уж выбор за вами
5. Скачайте путеводители, карты выбранного региона, города. Чтобы оказавшись на месте быть во всеоружии и, не теряя времени даром, отправиться по интересным локациям.

Самое главное, ни за что не обманывайте ребенка! И как только станет можно, отправляйтесь в долгожданный отпуск. Ведь отдых — это самое лучшее средство от стресса!

Последние новости

Вернуться назад

Наверх