+7 (4852) 72-66-51, 72-93-97, 72-77-26
ул. Революционная, д. 8б, офис 1

Диснейлэнд
 

Как вести себя туристам, купившим туры в Турцию

Картинка
27 ноября 2015

Правовой службой Ассоциации туроператоров России (АТОР) накануне была разработана детальная инструкция для российских туристов, которые приобрели туры в Турцию. Давайте вместе разберемся, как вернуть деньги или изменить маршрут путешествия, тем кто передумал ехать и куда обратиться , тем, кто уже находится в этой стране.

Итак, если турист принял решение отказаться от тура в Турцию, достаточно будет обратиться к турагенту и письменно заявить ему о своем решении.
В заявлении нужно указать причину расторжения договора и требование вернуть все деньги, уплаченные за этот тур. В свою очередь агентство в тот же день передает ваше заявление туроператор и далее вопросом возврата денежных средств занимается туроператор.
Очень важно учесть, что туроператор перечислил денежные средства, уплаченные вами за тур, турецким принимающим компаниям, в отель и авиакомпании. Поэтому не исключено, что придется подождать, когда туроператор согласует возврат со своими партнерами.

Для тех, кто хочет изменить маршрут, отказавшись от тура в Турцию, но не от путешествия вообще, должен быть готов к тому, что за некоторые альтернативные варианты отдыха придется доплатить — в зависимости от выбора направления, типа отдыха, сроков тура.
Поэтому самым верным и правильным действием туриста станет взаимодействие со своим турагентом, который подберет подходящий вариант. Все изменения будут
внесены в ваш договор.
Сохранение денежных средств, уплаченных туристом за тур в Турцию, на счету туроператора до нормализации политической ситуации между странами возможно только по согласованию с туроператором. Ни турист, ни агентство самостоятельно принять такое решение не могут

Для тех, кто уже в Турции, АТОР рекомендует спокойно относиться к ситуации , соблюдая стандартные правила безопасности: не покидать мест отдыха (курортов, отелей) без острой необходимости, а также избегать мест большого скопления людей, не посещать митинги, демонстрации и другие публичные мероприятия . Ситуация находится под контролем органов власти РФ, которые незамедлительно примут дополнительные меры, если они потребуются, и оперативно уведомят о них всех находящихся в Турции россиян.

Последние новости

Вернуться назад

Наверх