+7 (4852) 72-66-51, 72-93-97, 72-77-26
ул. Революционная, д. 8б, офис 1

Диснейлэнд
 

НОВЫЙ ГОД 2021 в Танзании

Картинка
13 ноября 2020

С танзанийцами нас объединяет привычка отмечать Новый год весело и шумно.

1 января является в Танзании, как и у нас, государственным праздником.

Для местных жителей Новый год - это время, когда нужно подвести итоги года уходящего и радостно встретить наступающий. И, в первую очередь, с точки зрения танзанийцев, для этого нужно хорошее настроение и доброе отношение к людям. Такой подход уже верный залог отменного праздника!

Нашей лесной красавицы, новогодней елки, вы здесь конечно не найдете. Вместо нее в Танзании принято на Новый год наряжать пальмы. Так же как мы, танзанийцы подходят к этому процессу с трепетом и любовью. Зачастую пальму наряжают всей семьей и стремятся украсить ее как можно лучше и наряднее.

Другой неотъемлемой частью празднования Нового года в Танзании являются карнавалы для детей и взрослых. К карнавалу танзанийцы готовятся заранее, шьют костюмы, делают украшения для домов.С музыкой и танцами яркие карнавальные шествия проходят прямо по городским улицам и перемещаются на пляж.
Счастье, смех, атмосфера искренней радости, салюты, праздничное угощение с изобилием тропических фруктов: бананов, кокосов, манго - вот что такое новогодняя ночь в Танзании.

Последние новости

Вернуться назад

Наверх