+7 (4852) 72-66-51, 72-93-97, 72-77-26
ул. Революционная, д. 8б, офис 1

Диснейлэнд
 

Правила въезда в Египет

Картинка
19 февраля 2021

С 1 сентября 2020 года все прибывающие в Египет в возрасте от 6 лет должны иметь справку с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до пересечения границы.
Обратите внимания, дни считают от момента сдачи анализа, а не от получения справки.
К справке предъявляются стандартные требования: наличие точного времени сдачи теста, печати официальной лаборатории, а также информации о типе проведенного теста. Справка должна быть на 2х языках: английском и арабском. При себе нужно иметь оригинал и копию, которая сдается в аэропорту.
С 15 декабря прошлого года появились дополнительные условия. Теперь в аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха принимают справки с оригинальной печатью, подписью врача и QR-код ИЛИ штрих-кодом. Оригинал можно заменить электронным вариантом, но строго с электронной почты лаборатории.
В аэропорту Каира тест не проводится, а в аэропортах городов Хургада, Шарм-эль-Шейх, Марса-Алам и Таба можно сдать анализ по прибытии. Стоимость 30$, получение результата занимает до 24 часов. На это время рекомендуется изоляция в номере. В отель сообщают только о выявленных случаях Covid. Поэтому таких туристов изолируют от родственников, а за 72 часа до обратного вылета обязывают вновь пройти тест, связавшись со своей страховой.
Тем, кто путешествуют с домашними животными нужно быть готовыми к тому, что в аэропорту прилета оплачивается1100 египетских фунтов за ПЦР-тест для питомца. Если вы отказались от осмотра, власти оставляют за собой право отправить животное обратно тем же рейсом.

Последние новости

Вернуться назад

Наверх