+7 (4852) 72-66-51, 72-93-97, 72-77-26
ул. Революционная, д. 8б, офис 1

Диснейлэнд
 

Легенды Мальдив

Картинка
07 апреля 2021

Отдых на Мальдивских остовах это в первую очередь отрешение от повседневной суеты и погружение в мир релакса и гармонии. Нетронутая природа, лазурные лагуны, красивейшие рифы создают неповторимые колорит.
А какие курорты на Мальдивах являются самыми экологически чистыми?
Первое место отдаем Baros Maldives. Это бутик-курорт на тропическом коралловом острове, который окаймлен белыми пляжами и цветущим домашним рифом. Отель известен своим сдержанным, индивидуальным обслуживанием и пышной природой. Защита окружающей среды остается главным приоритетом для Baros:
• Вода подвергается очистке, после которой она используется повторно для полива сада.
• Все кондиционеры не содержат ХФК (фреоны).
• Гостевые виллы оснащены системой теплообмена с целью обогрева воды для купания.
• Химические вещества, используемые при уборке кухонь, ресторанов, гостевых вилл, лодок и в прачечной, являются биоразлагаемыми.
• Baros проводит информационные программы, включающие туры в местные деревни и на необитаемые острова, а также дайвинг и рыболовные экспедиции, для того, чтобы способствовать пониманию экологических проблем.
Еще один заповедный курорт- Dusit Thani Maldives. Гости размещаются на 94 виллах и в резиденциях. Курорт сочетает изящное тайское гостеприимство с непревзойденной атмосферой роскоши Мальдив. Окруженный белыми песчаными пляжами, живым домашним рифом и бирюзовой лагуной, курорт расположен на острове Мудду атолла Баа. Это единственный Биосферный заповедник ЮНЕСКО в мире на Мальдивах.
Новый курорт Mӧvenpick Resort & Spa Kuredhivaru Maldives, открытие которого состоялось в 2018 году, также один из экологически чистых курортов. В 15 минутах езды на скоростном катере находится Национальный морской заповедник, объединяющий 9 необитаемых островов известных под общим названием Edu Faru. В отеле 105 вилл, большая часть которых построена над водой. К услугам гостей центр дайвинга и водных видов спорта, частная пристань и морской исследовательский центр. На территории работает дайв-центр и бутик.

Последние новости

Вернуться назад

Наверх