+7 (4852) 72-66-51, 72-93-97, 72-77-26
ул. Революционная, д. 8б, офис 1

Диснейлэнд
 

Гид по Карибам

Картинка
26 апреля 2021

Делаем разворот на 360 градусов, и с традиционных европейских курортов перемещаемся на побережье Карибского моря.
Полуостров Юкатан — это отдых на любой вкус. Здесь есть уединенные курорты высочайшего уровня, большие шумные отели для семейных каникул, роскошные эко-отели и новые модные владения.
Все отели и курорты Канкуна, Ривьера-Майя и Тулума открыты и принимают туристов.
Никаких специальных требований к туристам не предъявляется. Тест и карантин для въезда не нужны.
Большинство отелей готовы обеспечить тестирование гостей перед возвращением домой, если это необходимо.

Ривьера Майя
Самая большая, стокилометровая курортная зона - Ривьера Майя - тянется от Канкуна на юг. Здесь расположены лучшие отели. Море здесь спокойное, абсолютно прозрачное, многокилометровые широкие пляжи находятся в тени пальм. Во многих местах недалеко от берега начинаются сады кораллов. Пляжи песчаные с редкими каменистыми включениями. Море здесь иногда образует причудливые лагуны среди тропических джунглей, напоминающие извилистые реки и озера.

Майякоба
Жемчужина Ривьеры Майя - Майякоба - природная лагуна и мангровые заросли на побережье Карибского моря. 250 гектар природного заповедника на территории которого расположено всего 4 отеля. И гости каждого отеля могут пользоваться инфраструктурой всех четырех владений, а это 4 прекрасных и очень разных спа-центра, более 20 ресторанов, впечатляющее поле для гольфа, прогулочная тропа длиной почти 5 километров и необыкновенное разнообразие природных красот: длинная полоса пляжей, десятки извилистых каналов среди мангровых зарослей, населенных экзотическими птицами и животными.

Тулум
В ста километрах южнее Канкуна расположен Тулум - древний город империи майя и новый модный курорт. Отели здесь с трудом поддаются классификации, сюда не дошли еще большие гостиничные бренды, но свободные места найти крайне трудно. Природа и местное сообщество создали здесь идеальные условия для отдыха людей творчества и селебрити вдали от цивилизации и посторонних глаз. Интерес вызывает отель Casa Malca -
бывшая вилла наркобарона Пабло Эскобара, с впечатляющей коллекцией произведений искусства. В вычурных и иногда провокативных пространствах Casa Malca живут работы Кита Харинга, Жана-Мишеля Баския, Kaws, Вика Мюниса и десятков других современных художников.

Канкун
Канкун — туристический и экономический центр региона. Одно из немногих мест в Карибском регионе, удачно совмещающее атмосферу большого современного города и расслабленный пляжный отдых.
Большая часть отелей расположена на косе, тянущейся вдоль берега. Пляжи здесь длинные и широкие, песчаные. Вход в воду пологий, но почти всегда с волнами. Для купания место подходит отлично, а вот сноркелинг у берега не очень удачный.

Последние новости

Вернуться назад

Наверх