+7 (4852) 72-66-51, 72-93-97, 72-77-26
ул. Революционная, д. 8б, офис 1

Диснейлэнд
 

Греция 2021

Картинка
28 июня 2021

С 30 июня 2021 для всех прибывающих из России в Грециею необходимы ОДИН ИЗ ДВУХ ДОКУМЕНТОВ:

1. Справка из уполномоченной лаборатории с отрицательным ПЦР-тестом на коронавирус COVID-19, сделанный не ранее, чем за 72 часа до прибытия в Грецию. Тест проходят в том числе дети старше 12 лет.
В справке должно быть указано имя и фамилия владельца, как в паспорте.
Справка действительна на следующих языках: на английском, французском, немецком, итальянском, испанском или русском.
При заполнении формы Passenger Locator Form/PLF в разделе "Health Questions" - "which of the following credentials are you bringing to enter the country" указывается "Negative (PCR) test 72 hours before flight, or negative antigen (RAPID) test 48 hours before flight".

2. Справка из уполномоченной лаборатории с отрицательным диагнозом РАПИД (антиген) теста на коронавирус COVID-19 за сорок восемь (48) часов до прибытия
в Грецию. В справке должны быть указаны имя и фамилия владельца как в паспорте. Справка действительна на следующих языках: на английском, французском, немецком, итальянском, испанском или русском.
При заполнении формы PLF в разделе "Health Questions" - "which of the following credentials are you bringing to enter the country" указывается "Negative (PCR) test 72 hours before flight, or negative antigen (RAPID) test 48 hours before flight"

Не менее, чем за 24 часа до прибытия необходимо заполнить электронное заявление (Passenger Locator Form/PLF - "форма местонахождения пассажира") на сайте travel.gov.gr с указанием сведений о месте пребывания в стране (полученный в ответ QR-код сканируется при въезде). Заявление заполняется на туристов , размещающихся в одном номере. Если необходимо добавить количество путешественников, выбирается пункт "add member".
Полученный файл подтверждения и уникальный QR-код действителен на всю семью, включая детей. В начале необходимо активировать аккаунт введя свой email и пароль (два раза). После перехода по ссылке, полученной на указанный адрес, аккаунт будет активизирован. Далее необходимо отвечать на вопросы относительно поездки.

При пересечении границы Греции для все путешественников из России проводится бесплатное ПЦР-тестирование в аэропорту.

Последние новости

Вернуться назад

Наверх