+7 (4852) 72-66-51, 72-93-97, 72-77-26
ул. Революционная, д. 8б, офис 1

Диснейлэнд
 

Турция: важная информация

Картинка
16 сентября 2021

Турецкие власти объявили об ограничениях на въезд граждан с однокомпонентной вакцинацией "Спутник Лайт". Из однокомпонентной вакцины признается только "Jonson".
Что касается других российских вакцин, официально Турцией признана только Sputnik V. С момента введения 2 дозы компонента должно пройти 2 недели. Сертификат вакцинации принимается на английском языке, с указанием данных заграничного паспорта и с QR-кодом.
С 14 сентября 2021 туристы, имеющие другой сертификат о вакцинации: ЭпиВакКорона, КовиВак, Спутник Лайт, при пересечении границы Турецкой Республики должны иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста или результат теста на антиген.
Так же официальные власти Турции уведомляют о необходимости заполнения специальной формы на сайте https://register.health.gov.tr/ с 15.09.2021 г., для всех въезжающих в возрасте шесть лет и старше не ранее чем за 72 часа до вылета. На основе заполненной информации будет автоматически создан индивидуальный код HES, который необходимо предъявить в пунктах контроля в распечатанном или электронном виде.

Последние новости

Вернуться назад

Наверх