+7 (4852) 72-66-51, 72-93-97, 72-77-26
ул. Революционная, д. 8б, офис 1

Диснейлэнд
 

Шри-Ланка: упрощенный въезд

Картинка
30 сентября 2021

С 1 октября текущего года смягчаются условия въезда на Шри-Ланку. Изменения, главным образом, касаются вакцинированных туристов, у которых на момент пересечения границы прошло две недели после ввода второго компонента вакцины. На данный момент Шри-Ланка признает только одну российскую вакцину — Sputnik V.

Вакцинированным туристам будет достаточно предъявить для въезда на Шри-Ланку отрицательный ПЦР-тест, сделанный не более чем за 72 часа до вылета. От данной процедуры освобождаются только дети до 2 лет.

Привитым путешественникам не нужно соблюдать карантин по прибытии, а так же проходить ПЦР-тестирование в аэропорту Шри-Ланки. Соответственно пропадает требование проживать в отеле уровня Level 1.

Что касается непривитых туристов, то для них сохраняются прежние условия въезда. Помимо ПЦР-теста за 72 часа до вылета, они должны сдать еще один тест сразу после прилета. При этом на протяжении минимум 15 дней они должны проживать в отеле Level 1, и посещать только территорию в пределах тревел-пузыря. Выезд с экскурсиями разрешен только по маршрутам, которые были согласованы местным Минздравом.

Последние новости

Вернуться назад

Наверх