+7 (4852) 72-66-51, 72-93-97, 72-77-26
ул. Революционная, д. 8б, офис 1

Диснейлэнд
 

NEW: Вьетнам упростил правила въезда

Картинка
07 февраля 2022

Вьетнам сократил отельный карантин для россиян до 3 дней и отменил тесты по прибытии.
Нововведения уже вступили в силу.

Российские вакцинированные туристы, прилетающие во Вьетнам (курорт Нячанг) в рамках пакетных туров теперь не должны будут проходить обязательный недельный карантин на территории отеля.

ТЕСТЫ ПО ПРИБЫТИИ ВО ВЬЕТНАМЕ ОТМЕНЕНЫ
Пассажирам, въезжающим во Вьетнам, не нужно будет проходить экспресс-тесты на COVID-19. Им необходимо будет предъявить только результаты ПЦР-теста на COVID-19, полученные в стране вылета. Напомним, до нововведений, туристы, прилетающие во Вьетнам, должны были сдать ПЦР-тест по прилете и далее на третий день.

ПОСЛЕ ТЕСТА НА 3 ДЕНЬ ТУРИСТЫ СМОГУТ ВЫХОДИТЬ ЗА ТЕРРИТОРИЮ ОТЕЛЯ

Туристам, как и прежде, необходимо будет сдать ПЦР-тест на 3 день нахождения в стране, в отеле. Если он отрицательный, то туристам будет разрешено самостоятельно выезжать в город или поселок, посещать кафе, магазины, рестораны, осматривать достопримечательности и пр. Туристы могут пользоваться общественным транспортом и такси.

При себе необходимо иметь копию своего загранпаспорта, документ об отрицательном результате теста, который выдается отелем на ресепшн по запросу.

Туристы обязаны следовать всем правилам предотвращения коронавирусной инфекции – держать дистанцию, носить маски, пользоваться антисептиками.

ОДНО ПРИЛОЖЕНИЕ ВМЕСТО ТРЕХ
Еще одно важное нововведение – туристам больше не нужно заблаговременно скачивать и регистрироваться в приложениях «Igovn.vn.», «tokhaiyte.vn».

Однако сохраняется необходимость установки и регистрации в мобильном приложении PC-Covid.

Также остается в силе необходимость заполнения медицинской декларации здоровья для иностранных граждан в аэропорту по прилету. Анкеты будут выданы в аэропорту Камрань сотрудниками принимающего офиса туроператора. Туристы заполняют анкету самостоятельно и прикладывают 2 фотографии.

Последние новости

Вернуться назад

Наверх